首页>公众互动>局长信箱
局长信箱交流平台
点击此处填写留言>>
留言时间:2019-05-21 16:14:59 留言人:张*
留言内容:关于一个自己报关的外贸公司,东西报关出口了,钱也收回来了,也有国内的采购发票,请问国家如何规定退税。
留言回复:您好,感谢您的来信,你所反映的相关问题,建议您咨询市税务局,联系方式:85492017。(回复时间 2019-05-22 市商务局 )
留言时间:2019-05-17 20:37:44 留言人:宋**
留言内容:一般的餐饮公司招加盟商 餐饮公司需要什么资质条件才能招商?如果公司没有资质却招加盟商 该怎么处理 ?
留言回复:您好!因您所说的该餐饮公司开展商业特许经营的具体情况不甚明晰。按照《商业特许经营管理条例》要求,特许人从事特许经营活动应当拥有至少2个直营店,并且经营时间超过1年(详情可查询商业特许经营信息管理系统http://txjy.syggs.mofcom.gov.cn/index.do?method=entps)。如果不具备该条件,开展商业特许经营活动,应按照《商业特许经营管理条例》进行相应的处罚。(回复时间 2019-05-21 市商务局 )
留言时间:2019-05-09 22:09:56 留言人:许**
留言内容:尊敬的领导,你好!我是武汉华中石油化工交易中心的一名被骗者(交易账号****)感谢您及贵单位工作人员的辛苦付出!从开始举报投诉维权到现在已经接近两个月,通过贵单位的工作人员提供的武汉华中的联系手机号,我打过去以后,要么就是电话关机,要么就是无人接听的状态。还有武汉华中石油给我提供的会员单位的联系方式,我拨打过去以后,对方就根本不认识什么会员单位,也不认识会员单位的法人许凯,就这种情况还谈什么拿出诚意来协商,真的是可笑至极!这完全就是在戏弄贵单位的工作人员以及我们受害者。真的是无耻至极!请领导查明真相,早日返还我的血汗钱,叩谢!!
留言回复:您好!我局已收到您的信件,已通知业务处室的工作人员与您联系。(回复时间:2019年5月10日 市商务局)
留言时间:2019-05-07 22:22:06 留言人:许**
留言内容:尊敬的领导,您好!我在16年12月底接到一个是湖北华中石油化工交易中心投资平台的电话,在他们不断的怂恿下,我于17年1月1日下午开了户(交易账号**********),3号通过平安易宝转入现金34800元进行操作,结果到17年1月10号,严重亏损到只有四千元过点的本金了。最近在国家对金融期货投资打击整治的新闻中才了解到这是一个骗人的平台!原因如下: 1.交易模式涉嫌非法期货经营。 2.进行虚假广告宣传。 3.资金并非第三方托管,涉嫌欺诈。 4.会员单位违规为投资者开户代签协议涉嫌合同诈骗,甚至违法经营,超出已审批的经营范围。 5.我们的亏损是由网络对赌造成的,会员单位非法侵占我们的资金。 6.会员单位的交易行为涉嫌电信诈骗,属于非法经营 事件发生以后,经过我多方投诉和反映以及有关政府工作人员的努力下,要求华中石化交易平台退还我被骗资金,而交易中心的工作人员以不知道我的会员单位无法查证,应去找会员单位等为借口来想方设法推诿、推脱!试想一下,我的资金入金的对象就是交易中心的账户,顺着入金成功以后资金的去向,可查出会员单位的。其次交易平台与会员单位是密不可分的上下级关系的合作方,难道交易平台根据我的交易账号,会查不出我的会员单位吗?因此武汉华中石油化工交易中心对我被诱骗导致亏损一事责无旁贷,请勿委罪于人。恳请领导查明真相,帮我追回血汗钱,还世间一个公道。本人携家属叩谢! 以上内容绝对真实,且有大量的证据,如有虚假,我愿负法律责任。
留言回复:您好!我局相关处室会再次电话与您联系,为避免隐私泄露,您可以不用在留言内容里留自己的电话号码。(回复时间 2019-05-8 市商务局 )
留言时间:2019-04-03 10:44:45 留言人:张*
留言内容:你好,我这边有一辆想提前报废的私家车辆,在这里看到你们回复说18年会出台补贴政策,但是现在还没有看到进度,在市政府网站上也看到说要19年出台,现在想咨询一下相关政策什么时候可以正式出台,有具体的时间表或者进度公开么?谢谢
留言回复:已电话回复张先生,并告知相关情况。
共 2 页/9条记录 首页 1 2 下页 末页